查看: 5879|回复: 1

[咨询] 园洲某地产开发商卖抵押房

[复制链接]

暂无签到数据

发表于 2018-3-23 11:28 ... | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册  

x
律师你好!我买了一套三品房,开发商要求交完首付才签合同,我交了首付,开发商告诉我没有合同可以签,说房管局没有解锁,后面我向房产局查证,房管局的人告诉我这个已经解锁,他们那边这个房子是正常的,告诉我这个房子开发商是抵押给银行了,银行没有解锁的,我又找到开发商销售经理说,她说一个月內会解锁,我也不知道是不是推辞,我要怎么维权呢?
该用户还没有设置签名内容!

连续签到天数:1天
签到总天数:3天
签到总奖励:33
发表于 2018-5-13 22:47 ... | 显示全部楼层
园洲社区微信报料
这个要具体了解后再确定处理方案,有需要可以联系本人我
该用户还没有设置签名内容!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

QQ| 手机版| 园洲社区网_罗浮网    粤公网安备 44132202100018号

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. 园洲社区 Ln19 (http://www.ln19.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 粤ICP备15014514号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表